Акцию поддержали не только практически полным составом руководства области и города, но к ней активно присоединяются и жители. Не осталась в стороне и наша телерадиокомпания. Вокруг нашего здания в центре города вырос настоящий зеленый оазис, на огромных многолетних елях и березах можно увидеть множество разных птиц, заглядывают в окна синички, даже совы гнездятся, поэтому мы, конечно, тоже подкормим их зимой. Вот такую красивую самодельную кормушку нам передали ученики школы №27 Курска. Она изготовлена из 5-литровой бутылки, бечевки и элементов декора.
В нашей кормушке мы оставим зерновую смесь, подготовленную по рекомендациям Центра оценки качества зерна. Птицам нельзя соленое и жареное, а также хлеб и пшенную крупу - это может привести даже к их гибели. Идеальной считается смесь семян подсолнечника, рапса, льна. Подойдут также орехи, семена тыквы, кабачков.
Присоединяйтесь к акции "Покормите птиц" и вы! На этом я прощаюсь с вами и желаю хорошего дня. Оставайтесь на телеканале "Россия"!