Полицейские захотели изменить привычное окружение ребёнка и настроить его на новые достижения. Было решено устроить новогодний сюрприз и принести в дом семьи праздник. Воплотить в жизнь детскую мечту помогли члены общественного совета при УМВД России по городу Курску. Для Гордея выбрали комплект современной мебели и конечно не забыли про новогоднюю ель.
В костюмы новогодних персонажей полицейские переодеваются не впервые. Грим наносят старательно, чтобы сомнений не осталось – на пороге настоящий Дед Мороз со своей внучкой. Александр Митрофанов и Наталья Муханова поздравили с Новым годом немало детворы, но каждый раз всё равно испытывают волнение.
Гордей гостям и подаркам оказался безумно рад. Елочку решили нарядить все вместе, а для того, чтобы собрать мебель Дед Мороз позвал своих коллег полицейских — старшего лейтенанта Сергея Шахова и лейтенанта Андрея Алехина. С работой стражи порядка справились быстро, и мальчик смог сразу же опробовать подарки.
Полицейские пожелали первокласснику Гордею больших успехов в школе и выразили уверенность, что, делая уроки за новым столом он будет получать только пятёрки. Родителям мальчика правоохранители посоветовали следующей целью определить для себя ремонт квартиры. Семью поздравили с наступающим Новым годом, сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области.