В экспозиции фотографии из личного архива краеведа и фотомастера Игоря Василиади. Снимки напоминают о переломных моментах в истории столицы Соловьиного края. С помощью фотографий посетители смогут увидеть, как со временем менялся облик зданий и храмов областного центра.
Игорь Василиади, краевед:
"Это Знаменский собор, который был в принципе выстроен в своё время, первый его вариант при Алексее Михайловиче в 17-ом веке, 200 лет существовал в старом варианте, потом был снесён и в начале 19-го века был построен в том варианте, в котором он дошёл до нас через кинотеатр "Октябрь".
Алла Чертова, заместитель председателя Курского городского Собрания:
"Это такой фоторассказ, художественный рассказ о нашем любимом Курске. О той исторической памяти, которая сегодня несёт в себе самую главную миссию, это понимание и осознание той ценности, которой владеет каждое поколение и курян, и россиян в целом. Наши двери здесь в партии всегда открыты для всех, кто готов делиться своим творчеством, своими идеями".