В 2024 году в Курскую область прибудут 16 новых автобусов для межмуниципальных маршрутов

В транспортные предприятия региона передали 24 новых автобуса для межмуниципальных перевозок.

"Огромная работа проделана благодаря поддержке нашего Президента. Десятилетиями не уделялось должного внимания проблемам общественного транспорта. У нас и большое количество людей проживает в районах", - сказал губернатор Курской области Роман Старовойт.

Глава региона вручил ключи от новых автобусов водителям.

По инициативе Президента субъектам РФ предоставлены специальные казначейские кредиты на реализацию мероприятий по обновлению подвижного состава пассажирского транспорта в размере 50 млрд рублей. Курской области предоставлен кредит в размере 400 млн рублей на приобретение 40 ТС.

Сегодня прибыло 24 автобуса малого класса марки ПАЗ 320436-04, в следующем приедет ещё 16 большого класса марки ЛиАЗ 529265.

Автобусы малого класса выйдут на линию по 13 межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в Курской области с 1 января 2024 года:

  • 6 автобусов по 2 маршрутам в Курском районе,
  • 6 по 3 маршрутам в Суджанском районе,
  • 4 по 2 маршрутам в Рыльском районе,
  • 5 по 3 маршрутам в Кореневском районе,
  • 3 автобуса в Курчатовском районе по 3 маршрутам.

 Автобусы, которые поступят в Курскую область в 2024 году, будут обслуживать 3 маршрута:

  • 3 ТС по одному маршруту в Курчатовском районе,
  • 13 по 12 маршрутам в Железногорском районе.
Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!