В курском литературном музее рассказали о писателях-юбилярах этого года

В курском литературном музее рассказали о писателях-юбилярах этого года. Отмечается 150-летие со дня рождения основателя курского союза литераторов, поэта - Валериана Бородаевского. Круглая дата и у советского детского писателя Аркадия Гайдара. Юбиляров объединяет курский край.

В одном ряду с именинниками 2024-ого яркий представитель "лейтенантской прозы" - Константин Воробьёв, родившийся в деревне под Курском. Поэт Алексей Шитиков, уроженец Поныровского района. Русский прозаик, журналист - Фазиль Искандер жил в Соловьином крае в середине 50-х.

Сергей Романов, главный научный сотрудник областного литературного музея:

Этот год мы продолжаем праздновать 280-летие поэта Ипполита Фёдоровича Богдановича. Мы в прошлом году отмечали эту дату, но дело в том, что он так удачно родился...23 декабря 1773 года, что по новому стилю день его рождения - это 3 января. Поэтому в прошлом году мы отмечали его 280-летие и в этом продолжаем

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!