Жительницы Воронежской области воровали в курских магазинах

Гастролерши из одной торговой точки украли сумки на 30 тысяч рублей.

Курские стражи порядка закончили преступную гастроль двух жительниц Воронежской области. Женщины подозреваются в кражах из торговых центров. Несколько недель подряд они приезжали на шоппинг в Курск.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Курской области, злоумышленницы заходили в торговый центр под видом покупателей, из магазинов они вынесли 4 женские сумки, стоимостью более 30 тысяч рублей.

«На записи видно, как женщины входят в павильон в отсутствие продавца, и одна из них забирает из кассовой зоны кошелек с деньгами. Сумма причиненного ущерба в этом случае превысила 6 тысяч рублей», - рассказали в полиции.

Стражи порядка отследили машину, на которой передвигались подозреваемые. Задержали их в Воронежской области. Стражи порядка изъяли часть похищенного товара. По всем фактам краж возбуждены уголовные дела. Подозреваемым грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!