В регионе для организации первичного отбора претендентов на участие была сформирована конкурсная комиссия из представителей сфер образования, молодёжной политики, IT, культуры, членов добровольческих объединений.
Курская область вошла в число лидеров по организации этой работы. Комиссия в установленные сроки провела оценку портфолио, видеовизиток претендентов и эссе.
В подведении итогов отбора, министр внутренней и молодёжной политики региона Евгений Лобов наградил членов конкурсной комиссии.
Рассказал о подготовке делегации к участию первый замминистра Владимир Гребенкин. Наш край представят студенты, молодые учёные, специалисты в разных сферах, лидеры НКО, активисты политпартий и общественных объединений, дети в возрасте от 14 до 17 лет - в общей сложности, 90 участников и 30 волонтёров, уже 62 курянина получили приглашение.
Всемирный фестиваль молодежи пройдет в "Сириусе" в Сочи с 1 по 7 марта 2024 года.