Андрей Белостоцкий и Татьяна Сукновалова посетили Курский дом соцобслуживания после ремонта

Замглавы региона Андрей Белостоцкий и министр соцобеспечения, материнства и детства Курской области Татьяна Сукновалова посетили Курский дом социального обслуживания после его ремонта.

На капремонт 2-этажного жилого корпуса, который был построен в 1973 году, выделялось в общей сложности 55,8 млн рублей. 6,7 млн рублей из них – средства внебюджетных источников. В здании заменили системы отопления, водо- и теплоснабжениея, водоотведения, электроснабжения, выполнили внутреннюю отделку помещений, устройство входных групп, закупили новую мебель и оборудование.

«Курский дом социального обслуживания – это современное, отвечающее всем требованиям учреждение для тех, кому необходима постоянная специализированная помощь», - отметил замгубернатора Андрей Белостоцкий.

В планах открыть в отремонтированном здании новые отделения социальной помощи: дневного пребывания инвалидов и граждан пожилого возраста, отделение-пансионат для инвалидов боевых действий, участников СВО.

В областном Правительстве напомнили, что в Курском доме соцобслуживания предоставляют социальные услуги в стационарной форме с круглосуточным пребыванием пожилым людям и инвалидам старше 18 лет, которые полностью, либо частично утратили возможность осуществлять самообслуживание. Сегодня на социальном обслуживании в учреждении находятся 156 человек.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!