Глава Минздрава Курской области выступила на международном форуме

Международный форум «Мы рядом» прошёл в коференц-зале Правительства Московской области. Он был посвящён лучшим практикам социального партнерства в сфере здравоохранения и собрал работников органов государственной власти, общественных организаций, профсоюзов, медицинских и фармацевтических компаний. Нашу область представили министр здравоохранения Екатерина Письменная и председатель региональной профсоюзной организации Светлана Охотникова.

Участвовали в конференции замминистра здравоохранения РФ Сергей Глаголев, а также президент центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева Лео Бокерия.

 

Как сообщили в региональном Правительстве, в своём выступлении Екатерина Письменная назвала главной задачей курского Минздрава сделать квалифицированную медицинскую помощь доступной для абсолютно всех жителей области. Для этого необходимо как сохранять существующие кадры, так и активно привлекать молодых специалистов.

 

Кроме того, она указала на необходимость повышения в обществе статуса врача, рассказала об опыте взаимодействия с профсоюзами, выстраивания в регионе социального партнерства в регионе.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!