Парламентарий возложил цветы к Вечному огню на мемориале павшим в годы Великой Отечественной войны. Побывал в медуниверситете, а завершился визит в Курск встречей с активистами волонтерского движения "Тепло маминых рук". Женщины практически с первых дней спецоперации шьют толстовки, плащи, балаклавы, плетут маскировочные сети и делают носилки для бойцов СВО. Подключают к работе родных и знакомых. Депутат Госдумы поблагодарил курянок за заботу и труд и предложил сотрудничество в поддержке наших военнослужащих.
Наталья Евдокимова, волонтер:
- Хочется максимально помочь, чтобы ребятам там было легче. Поэтому делаем все, что только можно. И для госпиталей, и для ребят, которые в окопах. И согреть, и какие-то подарки передать, ну и какое-то тепло вместе с вещами.
Сергей Леонов, депутат Государственной Думы, заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья, заместитель руководителя фракции ЛДПР:
- Те люди, которые отдают кусочек своего сердца, своей души в эти изделия, они же не только греют физически, они еще и греют бойцов морально, это действительно очень важно. Помогаем таким организациям на территории всей страны, в том числе и в Смоленской области, у нас есть такая организация, наши депутаты региональных парламентов, наши активисты тоже участвуют в этой деятельности, сами принимают участие в изготовлении тех или иных элементов амуниции и отправки гуманитарных грузов в зону СВО.