В Курске в реке Тускарь нашли нефтепродукты

Готовы анализы воды после сброса стоков в один из главных водоемов Курска.

Как сообщили в администрации Курской области, анализ воды, взятой на пробу в районе ТЭЦ-4 после покраснения воды в реке Тускарь и появления неприятного запах, готов.

«Специализированная лаборатория провела анализ сбрасываемых веществ в водный объект. По результатам исследований в районе ТЭЦ-4 на реке Тускарь были выявлены превышения нормативов ПДК, нефтепродуктов и железа», - сообщили в региональной администрации.

По факту загрязнения реки Тускарь проводится административное расследование. Будут сделаны еще две пробы воды. Они покажут, какой ущерб был нанесен водоему. Информацию отправят в Центрально-Черноземное межрегиональное управление Росприроднадзора для рассмотрения в части касающейся и принятия мер в рамках имеющихся полномочий.

Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!