Выплаты получили молодые и многодетные пары. Пособие можно потратить на погашение ипотеки, строительство или приобретение жилья. Чтобы получить выплату, необходимо, чтобы семья была признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Приоритет при этом, отметили в городской администрации, отдаётся многодетным.
Евгения Коноплева:
- У нас новостройка. Новая квартира. Чистая, светлая, большая. Сделали ремонт, для дочки комнату. Все прекрасно, мы рады!
Денис Коноплев:
- Мы взяли социальную ипотеку и социальной выплатой погашаем весь долг.
Игорь Куцак, глава города Курска:
- Мы в городе с 2017 года проводим подобные мероприятия и находим, несмотря на сложную экономическую ситуацию, несмотря на современные вызовы, которые перед нами всеми стоят, возможность поддержки именно семей с детьми. Если вдуматься в цифры - на территории региона на эти цели по всем направлениям выделяется более миллиарда семисот рублей. И это огромное количество программ. Только более 50 государственных и более 10 муниципальных.