Первое, чем встречает женская консультация №7 - спертым и сырым ароматом внутри. Древняя вентиляция выглядит настолько плохо, что не может выполнять даже декоративную функцию. Но главная проблема здесь - регулярные потопы.
Татьяна Бирюкова, заведующая женской консультацией №7:
«Не выдерживает ливневая система и консультация постоянно затапливается. Мы неоднократно обращались в управляющую компанию, но каких-то действий по устранению недостатков не было предпринято. Ждем очередную катастрофу. В какой-то из моментов могут пострадать наши пациентки - беременные женщины».
От последнего ремонта, который здесь пытались выполнить собственными силами семь лет назад, мало что осталось. Полы от сырости вздулись, в дождь с потолка льется, а в сухую погоду сыпется. Не самая уютная обстановка для будущих мам.
В управляющей компании разводят руками - говорят, что текущий ремонт они выполнили. И даже больше.
Любовь Логачева генеральный директор компании «ЖКХ-ЭКСПЕРТ»: «В женской консультации выполнены все работы по ремонту крыши. И даже больше того, что относится к текущему ремонту. Но крыша там однозначно требует капитального ремонта. Что над домом, что над этой консультацией. Но объем мы выполнили гораздо больший, что относится к текущему ремонту».
В консультации врачи признаются - изменений не почувствовали. Вся надежда на капитальный ремонт. Чтобы приблизить его нужно писать заявление в управляйку, ждать рассмотрения и решения. Осень же только начинается и когда проблема решится - вопрос пока открыт.