В СМИ и любых других ресурсах запрещено распространять фотографии и видео с дислокацией и передислокацией Вооружённых сил РФ, военной инфраструктурой, критически важными объектами. Запрещено распространять информацию о местах обстрела и попаданий снарядов.
Решение оперштаба должны исполнять все граждане, проживающие и находящиеся в нашем крае.
Меры безопасности в регионе предусмотрены указом президента в рамках «среднего уровня реагирования».
Обращаем внимание на то, что фото и видео в аккаунтах губернатора и Правительства Курской области выкладываются только после согласования со специальными службами, если их публикация не может как-то навредить безопасности и быть использована противником.
Напомним, в регионе действует ракетная опасность. Если вы находитесь дома, необходимо укрыться в помещениях без окон со сплошными стенами: в коридоре, ванной, кладовой. Если вы находитесь на улице — зайдите в ближайшее здание или подходящее укрытие.
Не приближайтесь к обломкам украинских БПЛА и не трогайте их, они могут взорваться! Сообщить о находке нужно по телефону 112.