Молодая мама из Курска хотела заработать на маркетплейсе и потеряла 450 тысяч рублей

Молодая мама из Курска хотела заработать на маркетплейсе и потеряла 450 тысяч рублей
Находившаяся в декрете курянка хотела пополнить семейный бюджет с помощью удалённой работы. Как сообщили в УМВД России по Курской области, предложение дополнительного заработка она нашла в мессенджере и сразу же откликнулась.

В обязанности девушки входили несложные задания – нужно было просматривать и оценивать товары на площадке маркетплейса.

Однако в какой-то момент куратор попросил курянку оплатить ряд товаров без их получения. После чего обещал покрыть расходы и начислить процент от сделки.

«Так началась череда покупок, на которые молодая девушка потратила хранившиеся на счете сбережения в размере 450 тысяч рублей. Не дождавшись получения прибыли, потерпевшая заподозрила обман», - рассказали в региональном УМВД.

Последовало обращение в полицию. В настоящий момент возбуждено уголовное дело. Правоохранители устанавливают личности преступников и их местонахождение.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!