Курские «Русичи» впервые вышли в «Финал восьми» детско-юношеской баскетбольной лиги

Курские «Русичи» впервые вышли в «Финал восьми» детско-юношеской баскетбольной лиги
Курское «Динамо» одержало очередную победу в чемпионате женской премьер-лиги. В Видном Московской области наша команда одержала крупную победу над местной «Спартой энд К» — 85:52. А курские «Русичи» впервые вышли в «Финал восьми» детско-юношеской баскетбольной лиги. Как наши спортсмены готовятся к решающим играм увидел Александр Потапов.

За всю историю мужского баскетбола в Курске в решающую стадию сезона наши юноши вышли впервые. Команды начнут борьбу в группах. Соперниками "Русичей" на первом этапе станут питерский "Зенит", "Урал" и московский "СШОР ЦСКА". Для того, чтобы попасть в полуфинал, необходимо занять первое или второе место.

 Сергей Ярошенко, тренер БК "Русичи-ДЮБЛ" г. Курск:

- Мы будем стараться в "финале восьми" показать максимально высокий результат. Никто не хочет успокоиться на этой восьмерке. Это однозначно. Почему впервые?! Потому что это кропотливая работа, которая на протяжении десяти лет велась с этим возрастом. Мы ждем эту команду, там играют много ребят, которые, как мы считаем, через некоторое время двинутся в основную команду и уже три человека периодически появляются в составе основной команды на играх.

Разыгрывающий Дмитрий Чикишев - один из лидеров команды. В Курск перебрался из Перми. Говорит, будет сложно, но пробиться в финал четырех парням вполне по силам.

 Дмитрий Чикишев, игрок БК "Русичи-ДЮБЛ" г. Курск:

- У них хорошие везде составы. Что у "ЦСКА", что у "Зенита". Сейчас будем в основном работать над защитой и нападением, но будет очень сложно.

 Сергей Ярошенко, тренер БК "Русичи-ДЮБЛ" г. Курск:

- И нам еще предстоит, помимо финала восьми, выступить на финале России по седьмому году в Москве. Мы тоже претендуем там на самые высокие места, и хотелось бы тоже показать исторический результат.

Подготовкой талантов занимается и женский "Атом-Курск". Клубы "Суперлиги" обязаны иметь в своей структуре вторую команду. Молодежку сформировали из перспективных столичных и курских волейболисток. Некоторые даже успели немного поиграть за основную команду.

Станислав Цилинко, комментатор матчей ВК "Атом-Курск":

- У основной команды должен быть резерв, за счет которого лучшие игроки будут попадать в основную команду. Наши девушки из молодежки на самом деле борются каждый матч, показывают характер. Вчера обыграли "Енисей", а это по таблице крепкий середнячок, который сегодня чуть ли не обыграл вице-лидера чемпионата. Это значит, что курская команда может и умеет.

За победами наших молодежных команд продолжает следить Александр Потапов, Виктор Герцен и Роман Федорков. Вести-Курск

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!