На ролике видно, как автобус врезается в остановку, с которой, к счастью, успели убежать гражданею
Медпомощь оказана 10 курянам, 6 из них госпитализированы. Чудом удалось избежать большего числа пострадавших среди пешеходов.
Один человек, по предварительным данным, в тяжёлом состоянии. Это водитель загоревшегося УАЗа. По словам очевидцев, он ползком выбирался из горящего автомобиля.
- В причинах аварии еще предстоит разобраться, но очевидно, что нужно продолжать заменять старые автобусы на новые, - сказал глава региона.
Напомним, автобус ЛиАЗ 2011 года выпуска двигался по улице Дзержинского сверху вниз в сторону рынка. Со слов водителя, отказали тормоза, и он уходил от столкновения, совершал манёвры. При этом совершил столкновение со стоящими транспортными средствами в количестве семи единиц. После чего он выехал на полосу встречного движения. Судя по всему, его сдержали перильные ограждения. И он в остановке уже столкнулся со стоящим автобусом Volgabus», - рассказал ГТРК «Курск» первый замминистра транспорта и автодорог Курской области Александр Васильченко.