Роман Старовойт пообещал наказать виновных в убийстве щенка в Золотухинском район

Роман Старовойт пообещал наказать виновных в убийстве щенка в Золотухинском район
Губернатор Роман Старовойт прокомментировал недавний инцидент, произошедший в Золотухинском районе. Напомним, вчера к главе региона обратились неравнодушные куряне в соцсетях с сообщениями о том, что перед его приездом на осмотр Дома культуры в посёлке Жерновец, где проводится капремонт, сотрудники местного сельского совета решили избавиться от щенка, которого подкармливали строители. Собаку убили.

"Для меня эта ситуация возмутительна. Сказать, что мне было неприятно и больно, это значит ничего не сказать, - отметил глава региона, - и стыдно за бессмысленную человеческую жестокость".

Губернатор добавил, что очень любит собак, и напомнил, некоторых питомцев он взял из приюта и с улицы. О своих четвероногих друзьях Роман Владимирович регулярно рассказывает в социальных сетях. Поэтому ситуацию с убитым щенком для себя лично губернатор назвал особенно острой.

Роман Старовойт сказал, что необходимо до конца выяснить все обстоятельства и пообещал взять ситуацию на контроль. В район уже выехала следственная группа. На предполагаемом месте убийства щенка обнаружены похожие на кровь следы и контейнер от патрона охотничьего оружия.

Правоохранители установили, что автомобиль на фотографии принадлежит главе сельсовета. На фото присутствуют водитель главы и его знакомый – охотник, имеющий 2 охотничьих ружья. Их изъяли для проведения экспертизы.

Следственные действия продолжаются, следователи опрашивают свидетелей случившегося.

Губернатор отметил, что держит ситуацию на личном контроле.

"Просто так я это не оставлю, - заключил губернатор, - виновные понесут наказание в соответствии с законом".

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!