В конце прошлого года 27-летний курянин Максим поссорился со своей девушкой Алиной, и последняя уехала на базу отдыха в компании подруг. Сам же молодой человек решил пережить ссору при помощи бутылки виски.
С каждым глотком сознание всё больше рисовало Максиму картины того, как Алина проводит время в окружении других мужчин. В конце концов парень отправился на базу отдыха за дамой сердца. Однако там он застал лишь представительниц прекрасного пола в новогодних костюмах, которые устроили тематическую фотосессию и праздновали день рождения одной из подруг.
Первой к неожиданному гостю подошла 35-летняя потерпевшая - пьяный ревнивец ударил её несколько раз. При этом в суде молодой человек пояснил, что перепутал её со своей Алиной. Затем досталось и 34-летней устроительнице вечеринки. А вот прибежавшую на крики Алину Максим не тронул.
Мировой судья судебного участка № 1 Курского района приговорил парня к 80 часам обязательных работ за каждую пострадавшую от его рук девушку. Итого - 160 часов за испорченную вечеринку.
Постановления могут быть обжалованы.