В Курской области приговорили к ограничению свободы мужчину, незаконно изготовившего арбалет для рыбной ловли

В Курской области приговорили к ограничению свободы мужчину, незаконно изготовившего арбалет для рыбной ловли
В Курской области суд рассмотрел уголовное дело по обвинению 50-летнего жителя Беловского района в незаконном изготовлении арбалета и стрел к нему.

Оружие мужчина сделал в июне 2022 года. Он хранил его в гараже до момента изъятия сотрудниками полиции.

В судебном заседании "рукодельник" свою вину признал и пояснил: арбалет и стрелу к нему он смастерил для охоты на крупную рыбу и использовал единожды.

Беловский районный суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы. Арбалет и стрелы подлежат уничтожению.

- Приговор в законную силу не вступил, - сообщили в ОПСС Курской области.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!