В Курске медсестры соревновались в профессиональном мастерстве

В Курске медсестры соревновались в профессиональном мастерстве
В Курске прошел конкурс профессионального мастерства среди выпускников по специальности "сестринское дело".

В умении оказать необходимую помощь пациенту, знании фармакологии состязались команды из Витебска, Орла, Старого Оскола и Курска. Наш регион представляли студенты базового медколледжа и медико-фармацевтического колледжа КГМУ. Их профессиональные навыки оценивало компетентное жюри - представители сферы здравоохранения области. Победила в конкурске команда курского базового медицинского колледжа.

Павел Калуцкий, первый заместитель министра здравоохранения Курской области:

- Такие конкурсы, они с одной стороны способствуют повышению профессионализма выпускников - потому что отбираются лучшие. Победителями являются те студенты, которые показали наилучший результат. А с другой стороны - это мотивация к дальнейшему совершенствованию, к тому, чтобы придти в медицинские организации.

 
Александр Кабан, заместитель министра образования и науки Курской области:

- Это на самом деле отличный обмен опытом, практиками, способами подготовки, получение определенных навыков. В любом случае только через конкурсное движение мы можем находить какие-то новые способы подготовки специалистов, новые способы обучения. Какие-то новые навыки и компетенции - студенты меду собой обмениваются. Особенно это важно в подготовке специальностей, связанных со здравоохранением.

 

 

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!