С сожительницей отца дочку оставила её мама. Сама девушка отправилась по делам. Так она делала не в первый раз.
Через несколько часов после отъезда молодой мамы соседи обнаружили избитого ребёнка в коридоре и обратились в полицию.
Незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа, сотрудники ПДН - ребёнка пришлось экстренно госпитализировать в реанимацию с черепно-мозговой травмой, а также другими повреждениями.
Оказалось, что присматривающая за малышкой женщина находится в состоянии сильного опьянения. Внятно рассказать об обстоятельствах случившегося она не смогла.
Как сообщил один из жильцов, горе-няня пинала ползущую по полу девочку ногой и кричала на неё.
Собранные в рамках проверки материалы правоохранители передали в следственные органы для принятия процессуального решения. Сейчас ребёнок переведён из реанимации в отделение нейрохирургии.
"В соответствии с законом, принято решение и в отношении матери ребёнка, которая оставила дочь женщине, злоупотребляющей алкоголем, - отметили в УМВД России по Курской области, - в отношении неё составлен протокол об административном правонарушении за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей".