В Курске прошла отчетно-выборная конференция областной организации ветеранов

Обеспечить старшему поколению условия для активного долголетия: от укрепления здоровья до организации досуга – такая задача поставлена на отчетно-выборной конференции областной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Участники избрали новый Совет ветеранов и председателя, подвели итоги работы за прошедшие 5 лет. Организация объединяет более 160 тысяч человек. Постоянно ведется мониторинг условий проживания пожилых людей, нуждающимся оказывают материальную и моральную поддержу. Для повышения эффективности этой работы решено создать Центр социально-гуманитарной помощи, наладить взаимодействие с органами соцзащиты и здравоохранения. Ветераны принимают активное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи и восстановлении воинских захоронений, сохранении памяти о земляках.

 

Геннадий Ветров председатель областного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов:
«Много мы внесли изменений в нашу структуру в нашу работу. Например, год здоровья был объявлен, мы провели анкетирование ветеранов, внесли предложения по здравоохранения, лекарственного обеспечения. Мы потеряли Булатова Михаила Алексеевича, мы создали сразу же рабочую группу по увековечиванию памяти Булатова».

Иван Малков председатель курского городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов:
«Мы никому не отказываем в помощи – это ремонт и содержание жилья, на контроле и жилищно-коммунальные услуги. Мы участвуем в развитии региона и города Курска, участвуем во всех мероприятиях, которые касаются бюджета и других социально-бытовых вопросах».

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!