В Курске проходит обсуждение вопроса по сносу деревьев в парке Героев Гражданской войны

В Курске проходит обсуждение вопроса по сносу деревьев в парке Героев Гражданской войны
Прямо сейчас представители городских властей разбирают с жителями Курска вопросы по благоустройству парка Героев Гражданской войны.

По решению губернатора области Романа Старовойта работы в нëм приостановили: прекратили вырубку старых и аварийных деревьев. Все насаждения будут осмотрены экологами вместе с местными жителями для выявления больных растений.

В парке собрались несколько десятков человек. Люди не хотят, чтобы в нём срубали большое количество деревьев, просят, чтобы на территории не размещали кафе, сделали больше лавочек, облагородили туалет.

Николай Чертков, председатель общественного совета при Министерстве природных ресурсов Курской области, ответил на вопросы курян, собравшихся сегодня в парке Героев Гражданской войны:

- Прежде чем приступить к благоустройству данной территории, был разработан проект. Общественный совет в нём не участвовал, потому что это функция других специалистов. Они обследуют объекты и выносят решение. К сожалению, реконструкция всегда предусматривает снос старых деревьев. Проект уже разработан, он есть. Заказчик - комитет городского хозяйства, проектная организация - Центр архитектуры и градостроительства города Курска. Есть генподрядчик, есть исполнители, указаны все сроки.
Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!