Курянка Анастасия Репринцева вернулась домой с кубком первенства России

Курянка Анастасия Репринцева вернулась домой с кубком первенства России
Курянка Анастасия Репринцева вернулась домой с кубком первенства России. Среди юниорок она стала самой сильной атлеткой. С чемпионкой встретилась наша съемочная группа.

На соревнованиях по жиму лёжа в Туле наш регион представляли две девушки и шесть юношей. Сборная Курской области в командном зачёте стала первой, а самый лучший результат в личном первенстве у Анастасии Репринцевой. В весовой категории до 47 чемпионка подняла 72,5 килограмма.

Анастасия Репринцева - победитель Первенства России по пауэрлифтингу среди юниорок:

- Это была одна из важных побед на самом деле, потому что мы отказались от Содружества наций. И в течении 5-6 месяцев я занималась не на полную силу, потому не могла по здоровью. Эти соревнования были для меня как глоток свежего воздуха. Эта победа она вдохновила и замотивировала меня дальше работать, что это все не зря, что эти тренировки, а тренируемся мы 3-4 раза в неделю, они не напрасны и все, что я вкладываю это не зря.

В этом скромном зале на Институтской сейчас тренируются 5 членов сборной России. Анастасия в их числе. Недавно тренеру Владимиру Григорьеву помогли с новым тренажером и спортивным инвентарем для силовых упражнений.

Владимир Григорьев - тренер:

- Многофункциональный тренажер, который используется на всероссийских соревнованиях. На нем можно делать и приседания и жим лежа и ряд других упражнений. Министерству спорта большое спасибо, что помогли, не забыли и сдержали слово и смогли все это предоставить.

Сейчас тренер готовит свою воспитанницу ко взрослому чемпионату России, который пройдет в мае в Екатеринбурге. Там Анастасия будет биться не только за медали, но и за мечту - выполнить норматив мастера спорта международного класса.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!