К месту происшествия выехали пожарные, бригада скорой, сотрудники полиции и ЖКХ. По прибытию было установлено, что горела кровля жилого одноэтажного дома. На месте пожара находилась и хозяйка дома – 85-летняя женщина. Увидев возгорание, она попросила соседей вызвать спасателей. К счастью, во время пожара никто из людей не пострадал, отмечают в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области.
Пламя не распространилось на соседние строения. Эвакуации людей не потребовалось. А вот загоревшийся дом серьезно пострадал – обрушилась кровля по всей площади дома, частично обрушены стены и перекрытия дома.
В социальных сетях очевидцы сообщили, что при тушении пожара возникли сложности – мешала траншея (на улице идет реконструкция тепловых сетей). Жители близлежащих домов в панике покидали свои дома.