Курянам рассказали, как избежать мошенничества с налоговыми вычетами

Курянам рассказали, как избежать мошенничества с налоговыми вычетами
Как получить налоговый вычет и как не попасться на уловки мошенников? Об этом и не только рассказали семьям участников специальной военной операции, многодетным и попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Куряне узнали о планировании бюджета, распределении его во времени, правильной постановке финансовых целей и приоритетов, денежных накоплениях, открытии банковских вкладов. Особое внимание уделили защите персональных данных от злоумышленников. В последнее время регистрируется рост финансовых преступлений, мошенники придумывают все новые схемы обмана, лишая курян сбережений. Вместе с тем растет и раскрываемость, - отмечают полицейские.

-Наш региональный центр финансовой грамотности достаточно молодой, нам нет еще и трех лет. Но несмотря на это мы провели с нашими коллегами более двухсот мероприятий по финансовой грамотности, их посетили более 1500 человек. Мы стараемся простым языком говорить о сложных финансовых темах, -рассказала руководитель регионального центра финансовой грамотности Яна Павлова.

-Прежде всего любую информацию, которая поступает с незнакомых номеров, нужно подвергать трижды критике, перепроверке. Если чувствуете, что на вас наседают именно, не дают связаться с родственниками и перепроверить данную информацию, то моя рекомендация - прекратить диалог с неизвестными, которые пытаются сподвигнуть вас к активным действиям. И перепроверить информацию в компетентных органах, -подчеркнул начальник отдела Управления уголовного розыска УМВД России по Курской области Роман Красильников.

 

 

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!