В Курске планируют расширить бюджет строительства школы на проспекте Плевицкой

В Курске планируют расширить бюджет строительства школы на проспекте Плевицкой
Врио губернатора Курской области Алексей Смирнов встретился с министром просвещения Российской Федерации Сергеем Кравцовым и доложил об итогах работы в сфере образования региона.

– За последние 5 лет в Курской области с нуля построили 7 школ и 13 детских садов. В 2023 году начали реализацию стратегии развития образования на ближайшие 7 лет. По результатам Всероссийской олимпиады школьников Курская область поднялась с 69-го на 30-е место, – отмечает в докладе врио губернатора.

Обсуждён вопрос увеличения стоимости строительства школы на проспекте Надежды Плевицкой и выделения дополнительного финансирования. Планируется воспользоваться субсидиями по программе «Модернизация школьных систем образования».

Был поднят вопрос строительства Новопоселёновской школы. Администрация региона находится на связи с министерством просвещения по вопросам выделения средств для начала строительства. Приступить к работам планируется в 2025 году.

Министерство просвещения окажет поддержку по восстановлению школы, пострадавшей после атаки украинских БПЛА.

Также Курская область может войти в дополнительный отбор на строительство лагеря детского отдыха.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!