Юбилейный 2024-й завод встречает, что называется, «в делах». Объемы заказов растут, спрос на курские аккумуляторы высок как никогда, курские аккумуляторы востребованы на объектах российской энергетики, РЖД, среди розничных покупателей.
-По итогам 23 года объем выпущенной на предприятии продукции составил порядка 5 млрд рублей. Средняя заработная плата порядка 50 тысяч рублей, -отметил врио заместителя губернатора Курской области Сергей Стародубцев.
В текущем году цифра обещает быть еще больше. Вместе с растущими показателями привлекательнее становятся и условия труда. На торжественном митинге вместе с Героем России Сергеем Липовым и его единомышленниками чествуют ударников производства.
-Заказов много. Другие страны ушли с нашего рынка и Курский аккумулятор заменил, -поделился токарь 6 разряда Алексей Неведров.
-Завод начал жить, завод вздохнул. Нас понимают, нас принимают, к нам прислушиваются, -сказала начальник экономического планового отдела Курского аккумуляторного завода Лариса Кулакова.
Двери завода открыты и для молодых кадров. Предприятие расширяет ассортимент продукции, закупает новейшее оборудование, а это требует больше технических специалистов. Помимо социальных гарантий, новых сотрудников привлекает и возможность быстрого карьерного роста.
-Дело в том, что на предприятии сейчас огромное количество вакансий и те ребята, которые придут сегодня уже завтра и послезавтра станут здесь топ-менеджментом. Мало того, мы очень современно и прогрессивно подходим и к системе мотивации, -подчеркнул председатель совета директоров "Курского аккумуляторного завода" Андрей Каменок.
Прогрессивно подходят и к системе патриотического воспитания. Общероссийская организация "Офицеры России" - давние друзья Курского аккумуляторного завода. По приезду в наш край помогают воспитывать кадры уже с юных лет.