В Курской области составлено 20 протоколов на судовладельцев

В Курской области составлено 20 протоколов на судовладельцев
Инспекторы ГИМС МЧС России во время рейдов по водоемам контролируют соблюдение правил владельцами плавательных средств.

В Курской области составлено уже 20 протоколов на судовладельцев. Самым частым нарушением является отсутствие регистрации и удостоверения на право управления маломерным судном. Таким гражданам предстоит оплатить штраф в размере 10-15 тысяч рублей.

-Владельцы и пассажиры различных плавсредств пренебрегают требованиями безопасности и не надевают спасательный жилет. Штраф за такое правонарушение – 300 рублей, - поделился главный государственный инспектор по маломерным судам Курской области Владимир Потанин.

Жители объясняют, что в спасательном жилете находиться неудобно, а плавать они и без него умеют хорошо. Однако, как показывает практика, обстоятельства бывают разные.

Инспекторы ГИМС напоминают владельцам различных плавательных средств о соблюдении правил безопасности.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!