В общественном транспорте Курска проверяют работу кондиционеров

В общественном транспорте Курска проверяют работу кондиционеров
Проверку температурного режима в транспорте проверяет Инспекция общественного контроля.

В связи с установившейся на территории региона жаркой погодой ведомство особенно внимательно следит за работой кондиционеров.

Инспекция проверила 245 транспортных средств за прошедшую неделю – это по 35-40 единиц в день.

Ситуация с комфортом в общественном транспорте постепенно улучшается: максимальное количество случаев неработающих кондиционеров в день – два-три.

– Важно помнить, что аномальная жара, пришедшая в регион, пагубно влияет не только на людей, но и на технику, которая не всегда справляется с такими условиями, - отмечают в Министерстве транспорта и автомобильных дорог Курской области

Инспекция также призывает пассажиров ко взаимопониманию: постоянное открывание дверей в салоне общественного транспорта не всегда позволяет выдерживать заданный температурный режим.

Открытие окон при включенном кондиционере лишь усугубляет ситуацию – это распространённая ошибка пассажиров, желающих прохлады.

Общественный транспорт с кондиционерами появился в Курской области благодаря участию в национальном проекте «Безопасные качественные дороги». Регион – один из десяти, реализующих программу развития городского электрического транспорта.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!