В Курске обломки украинских БПЛА повредили фасады, кровлю домов, автомобили

В Курске обломки украинских БПЛА повредили фасады, кровлю домов, автомобили
Мужчина погиб при атаке украинского дрона на монастырь в суджанском селе Горналь. О трагедии сегодня сообщил врио главы региона. Погибший был местным жителем. Неспокойной ночь выдалась и в областном центре.

Камеры видеонаблюдения - главные очевидцы ночных атак. Оповещения о надвигающейся опасности появились в час сорок шесть. Несмотря на позднее время, люди в социальных сетях отреагировали мгновенно.

- Два четких хлопка.

- Опять два раза грохнуло...Очень громко.

Позднее начали поступать сообщения о сбитых вражеских БПЛА самолетного типа. Ближе к утру врио главы региона сообщил о точном количестве атак - одиннадцать. Все предотвращены средствами ПВО.

- Проснулась, подумала, что началась сильная гроза. Подхватилась. Побежала закрывать окна...Потом звуки стали повторяться. Резкие.

 Елизавета Букреева:

- Зафиксировано падение обломков сразу на нескольких улицах Курска. На Дружининской ранения и ожоги получила семейная пара. В момент возгорания они находились дома. Ориентировочно - 3 часа ночи. Мужчина тушил огонь своими силами.

Пожар ликвидировали. Сейчас жизни супругов ничего не угрожает, им оказана необходимая медицинская помощь. Досталось всему подъезду, говорят местные жители. На пяти этажах расколоты и выбиты стекла. Местами посечен фасад. Только в одном дворе пострадали четыре машины. На месте работают спец.службы. Проводится оценка ущерба.

- Экспертиза проводится за наш счёт, не за ваш. По итогам экспертного заключения будет понятно, на какую сумму пострадал автомобиль.

Ещё по нескольким адресам сообщалось об обломках, найденных в помещениях и на крышах. Отголоски неспокойной ночи обнаружили в детском саду на Чумаковской. Прогулки ребят отменены. Остался отпечаток и на фасаде гостинцы "Курск". По всем адресам ведётся подомовый обход, но куряне едины в своей позиции...

- Лишь бы продолжения не было. Это не самое страшное...

Алексей Смирнов попросил жителей области сохранять спокойствие и при обнаружении подозрительных предметов сообщать в службу 112.


Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!