В небе над Курской областью 22 июля сбили 14 дронов ВСУ

В небе над Курской областью 22 июля сбили 14 дронов ВСУ
Врио губернатора Алексей Смирнов поделился вечерней сводкой из приграничных районов Курской области от 22 июля.

Обстрелы. В течение дня им неоднократно подвергались село Гордеевка Кореневского района, село Волфино, посёлки Новый Путь и Тёткино Глушковского района. Обошлось без пострадавших.

Сбросы с коптеров и атаки дронов-камикадзе отмечались вблизи Суджи, сёл Ходейково, Кобылки, Коровяковка и посёлка Глушково Глушковского района, села Козино Рыльского района, а также сёл Снагость и Гордеевка Кореневского. Никто не пострадал.

В результате сбросов с коптеров в Глушковском районе повреждения получили линии электропередачи. В отдельных местах возникали возгорания. С пожарами боролись сотрудники МЧС и добровольные пожарные дружины. Как мы сообщали ранее, более 5 тысяч жителей района оставались без света.

Сейчас энергоснабжение частично восстановлено. Работы продолжаются.

Кроме того, в результате атаки украинского дрона в селе Снагость Кореневского района повреждены электрические линии. Ремонтн проведут, когда позволит обстановка.

Средствами РЭБ в приграничных районах региона в течение дня ликвидировано и обезврежено 14 дронов ВСУ.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!