Напомним, сегодня в регионе объявляли ракетную опасность, звучала сирена.
Как рассказал Алексей Смирнов, также в течение дня ВСУ неоднократно обстреливали приграничные населённые пункты Курской области - деревню Елизаветовку Глушковского района и село Гуево Суджанского.
В Елизаветовке в результате обстрела в одном домовладении повреждены газовые и электрические коммуникации. Врио губернатора отметил, что собственнику будет оказана помощь в восстановлении.
Сбросы с коптеров и атаки дронов-камикадзе фиксировали вблизи Суджи и села Николаево-Дарьино Суджанского района, села Городище Рыльского, посёлка Глушково, сёл Весёлое и Кульбаки Глушковского. Никто не пострадал.
В Судже дроны-камикадзе повредили кровлю одного из зданий промышленного предприятия. Вблизи села Весёлое сбросы с коптеров повредили два грузовика на территории сельхозкомплекса. Собственникам также обещают оказать помощь.
Средствами РЭБ в приграничье региона в течение дня ликвидировано и обезврежено 6 дронов ВСУ.
Кроме того, как позднее сообщил Алексей Смирнов, в деревне Анатольевке Рыльского района в результате сброса взрывного устройства с коптера пострадал местный житель.