Всю ночь спасатели тушили пожар возле хутора Саблино под Курском

Огонь охватил 7 гектаров – территория была покрыта сухой растительностью и камышом.

Горячий вечер и ночь выдались у курских пожарных. Только к утру удалось справиться с возгоранием на территории хутора Саблино под Курском. Здесь полыхала сухая растительность и камышовые заросли.

Как рассказал начальник дежурной смены службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Курской области Александр Казаков, с огненной стихией боролись пожарные подразделения Курска и прилегающего района – 8 единиц техники и более 20 человек личного состава.

Прокладка пожарных рукавов осложнялась болотистой местностью и сильным ветром, - отметил спасатель.

Пожарные вынуждены констатировать, что была угроза переброски огня на жилые дома, а также питомник растений. Постройки удалось отстоять. В настоящее время идет тушение отдельных очагов пожара. При этом началось возгорание, по предварительным данным, из-за неосмотрительного поведения людей. Не задумываясь о последствиях, люди жгут сухую траву, мусор.

«На территории Курской области складывается сложная обстановка с пожарами. Ежедневно пожарно-спасательные подразделения до ста раз выезжают по тревоге. В сутки регистрируются десятки случаев загораний травы и мусора» - сказал заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления Сергей Брагин.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!