Президент РФ Владимир Путин объявил о разовой выплате в 10 тысяч рублей покинувшим дома курянам

Президент РФ Владимир Путин объявил о разовой выплате в 10 тысяч рублей покинувшим дома курянам
В регионе третьи сутки идут бои с подразделениями ВСУ. Они понесли потери в живой силе и технике, но по-прежнему находятся на нашей территории. К боям с ВСУ подключили подразделения спецназа «Ахмат» и бойцов частной военной компании «Вагнер».

Президент России Владимир Путин сегодня объявил о разовой выплате в 10 тысяч рублей покинувшим дома курянам. Об этом российский лидер заявил во время встречи с ВРИО главы области Алексеем Смирновым, которая проходила по видеосвязи.

Алексей Смирнов:

-Мы начали вывозить людей. Это достаточно сложная была проблема, потому что ДРГ ВСУ обстреливают гражданское население, обстреливают скорые помощи. У нас находились автомобили бронированные в ДНД, переданные банками, инкассаторские. Плюс, нам сейчас до 80 единиц банки предоставляют. Перевозили людей на безопасное расстояние, а оттуда уже организовали вывоз на автобусах большой вместимости. Сегодня принято решение о том, чтобы бюджетникам, которые работали на этих территориях, сохранить среднюю заработную плату. Также прошу вас, Владимир Владимирович, поддержать выплату единовременную тем людям, которые вынужденно покинули своё жильё в связи с этими событиями. По 10 тысяч рублей на человека.

Владимир Путин:

-Будем считать, что решение о единовременной выплате в 10 тысяч рублей гражданам, которые в этом нуждаются, принято. Необходимые ресурсы будут направлены. Кроме этого, надо будет оценить ущерб. Пожалуйста, вместе с коллегами из различных ведомств, в том числе, по линии МЧС, эту работу надо будет провести. Имеется ввиду утрата имущества, утрата жилья. В полном масштабе надо будет всё это сделать. Как всегда в таких случаях я говорю, нужно обязательно работать непосредственно с людьми, доходить до каждой семьи.

 

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!