Из Подмосковья в Курск прибыло 5 тонн гуманитарного груза

Из Подмосковья в Курск прибыло 5 тонн гуманитарного груза
Врачи, медсестры, санитарки - весь персонал Орехово-Зуевской больницы принял участие в сборе гуманитарной помощи для курян. Родственники медиков также подключились к этой работе. Удалось собрать пять тонн груза, который уже прибыл из Подмосковья в Курск.

Доставкой руководил завотделением Николай Ушаков - и роль экспедитора выпала ему не случайно. Родился в Железногорске, с 18 лет - в Курске - здесь он закончил медуниверситет. И оба города для Николая родные.Предварительно связались с администрацией областного центра, выяснили, что более всего требуется к этому моменту. При такой массовой эвакуации особо ценным грузом стали постельные принадлежности - матрасы, одеяла, подушки.

Николай Ушаков, заведующий инфекционным отделением Орехово-Зуевской больницы:

- Также просили приобрести портфели для парней с передовой, которым оказывают первую помощь на линии фронта, а потом уже отправляют непосредственно на госпитализацию.

- Хотелось бы выразить отдельную благодарность семье Шишковых - простым ребятам, которые помогли нам организовать данный транспорт. Причем все это было сделано безвозмездно.

- Это никакая не разовая акция, всё будет на постоянной основе, сколько надо будет, столько будем приезжать.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!