Сейчас они собирают продукты, бытовую химию и все необходимое переселенцам, которым особенно нужно внимание - например, семьям с паллиативными детьми или тяжело больными взрослыми. За детским набором к добровольцам обратилась Алина Нестерова из Глушковского района. Она ждет ребенка, дочка появится на свет в ноябре. Алине передали принадлежности для новорожденного и вещи, которые пригодятся ей в роддоме.
Алина Нестеренко:
- Выезжали - нам сказали быстро, мы не успели с собой ничего взять, все осталось в доме. Кроме документов мы ничего не взяли. По поводу дома не известно ничего - стоит он или нет. Никто ничего не знает. В такой вот сложной ситуации оказались. Ради дочери не надо унывать. Все будет хорошо. Мы вернемся назад домой.
Светлана Козина, руководитель группы помощи бездомным и нуждающимся г. Курска:
- Также наша группа оказывает помощь Бесединской центральной районной больнице, где находятся на лечении люди с паллиативным статусом. Наши девочки и мальчики волонтеры каждый день приезжают и помогают санитаркам в их нелегком труде.