Дети из приграничных районов Курской области отдыхают вместе с семьями в разных городах страны

Дети из приграничных районов Курской области отдыхают вместе с семьями в разных городах страны
Это стало возможным благодаря акции, которую проводит российский союз туриндустрии при поддержке РЖД и администрации области.

Куряне из приграничья могут бесплатно отдохнуть и восстановить здоровье, в том числе, на морских курортах. Сейчас наши земляки восстанавливают силы и наслаждаются красотами побережья в Сочи. Это семьи с талантливыми детьми - победителями олимпиад и конкурсов в области науки, техники, изобретательства, творчества и спорта. Для них провели экскурсию в орнитологическом парке Имеретинской низменности. Это наследие Олимпиады, особо охраняемая природная территория, где обитают уникальные животные и растут редкие деревья и травы.

Оксана Чернышева, жительница Глушковского района:

- Для нас это было вообще в первые. Организация хорошая. Экскурсия очень познавательная, много чего узнали. Нам очень понравилось, спасибо.

Марина Бейсова, жительница Кореневского района:

- Были наедине с природой, очень понравилось, дети счастливы, и мы, родители, окунулись в мир детства на этой прекрасной экскурсии.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!