Студентам из Курского приграничья передали почти 600 планшетов

Студентам из Курского приграничья передали почти 600 планшетов
С ребятами встретились губернатор Алексей Смирнов и первый заместитель председателя комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова.

Собраться всем вместе для студентов из приграничья - большая радость. На занятиях они видят друг друга только с экрана. Теперь учеба на дистанционке будет проходить легче - с новыми планшетами. Их вручили губернатор Алексей Смирнов и первый заместитель председателя комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова.

На курских предприятиях ждут молодые кадры. Глава региона напомнил о поддержке переселенцев и возможностях трудоустройства.

Алексей Смирнов, губернатор Курской области:

- В Курской области на сегодня 10 тысяч вакантных рабочих мест. Плюс 2 тысячи рабочих мест, где человек, устроившись, сразу от предприятия может получить съемную квартиру.

Яна Лантратова уже была в Курске в августе. Узнала, что надо помочь студентам техникой для учебы. Спонсоры нашлись - привезли почти 600 планшетов. Жителям приграничья помогает вся страна.

Яна Лантратова, первый заместитель председателя комитета Госдумы по просвещению:

- Я ехала сюда - до этого была в школах - ко мне подбегали детки, учителя и говорили: «Передайте, пожалуйста, студентам. Передайте, пожалуйста, школьникам, что они не одни. Что вся страна с ними». Это действительно так.

После встречи - фото с губернатором и депутатом Госдумы на память. И распаковка подарков.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!