Курский музыковед - финалистка Международного литературного конкурса

Курский музыковед - финалистка Международного литературного конкурса
Поэты, прозаики, журналисты и музыканты от Калининграда до Дальнего востока. Курский музыковед Светлана Привалова - финалистка Международного литературного конкурса "Есть только музыка одна".

Раньше Светлана о музыке больше рассказывала, чем писала. Все изменила сентябрьская "Мастерская писателей", где Привалова дебютировала в качестве публициста. После - конкурс памяти Дмитрия Симонова, где все рассказы, стихи, критические статьи посвящены музыкантам. Ее статья "Как Чайковский на чай к Фету сходил" - в числе лучших.

– Я получила специальный приз. Как его назвали "за историю встречи двух гениев на Курской земле.". Эта история посвящена Петру Ильичу Чайковскому и Афанасию Афанасьевичу Фету. Их единственной встрече у нас в Курске. В усадьбе Воробьевка, – рассказывает Светлана Привалова, заместитель директора КТЦ им. М. С. Щепкина.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!