Теперь жители Урала точно знают, кто такой Тимоня! Он родом из края, где соловьями поют не только птицы, но и люди.
- А что ж ты не женишься, на кого ж ты надеешься?
- А надеюсь на денежку, а женюсь я на девушке!
Гастроли артистов филармонии прошли в городах Свердловской области. Куряне привезли яркую программу - пели полтора часа без перерыва, на одном дыхании.
Сергей Положенков, солист вокального ансамбля "Русский стиль", "Россы":
- Громадный опыт, всегда очень интересно. Новый зритель, новый зал, новый звук. Новое здание - уши всегда долго привыкают. Времени нету, час-полтора на разминку и пошел!
"Никогда не думала, что буду так радоваться большой сцене", - рассказывает солистка Анастасия Широбокова. В последнее время артисты выступали, в основном, в пунктах временного размещения, эти концерты - камерные, уютные, домашние. Немного отвыкли от полных залов.
Анастасия Широбокова, артистка вокального ансамбля "Русский стиль":
- Когда ты выходишь на большую сцену перед полным залом, который тебя принимает бурными овациями, и делаем мы поклон два раза уже после первого концертного номера... такое бывало, но редко! А сейчас это вдвойне приятнее, вдвойне гордость.
Концертный сезон в регионе начался позже обычного. У артистов на него большие планы. В декабре куряне услышат творческий эксперимент "Русского стиля".
Виктория Прохорова, руководитель вокальных ансамблей "Русский стиль" и "Россы":
- Мы соединяем традиционную песенную культуру с современными музыкальными ритмами, стилями, звуками. Это для нас что-то новое, и для зрителя что-то новое, потому что в Курской области мы пока такого еще не слышали.
В следующем году коллектив отметит 20-лет. Подготовка к юбилею уже началась.