«По зову сердца»: в Курске курсанты военного учебного центра ЮЗГУ делают свечи для участников СВО

 «По зову сердца»: в Курске курсанты военного учебного центра ЮЗГУ делают свечи для участников СВО
Работы ведутся ежедневно в рамках акции Минобрнауки России «Вузы для фронта».

Процесс изготовления окопных свечей несложный, но кропотливый. Сначала курсанты подготавливают жестяные банки: снимают обертку и обрезают края, чтобы избежать острых элементов. Для поддержания огня внутрь кладут картон и заливают все это воском – в несколько слоев.

Одна окопная свеча может гореть до 6 часов. Для наших бойцов на передовой, зачастую это единственный источник тепла. Но функционал у нее гораздо шире.

Уже второй год курсанты военного учебного центра ЮЗГУ под руководством преподавателей занимаются изготовлением свечей.

- Они идут сюда по зову сердца, понимают, что это помогает нашим защитникам. В день совместными усилиями мы изготавливаем порядка 50 свечей, – рассказал начальник военного учебного центра ЮЗГУ Александр Прокошин.

 

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!