Глава Минтранса по поручению Президента России находится в Курской области с рабочей поездкой

Глава Минтранса по поручению Президента России находится в Курской области с рабочей поездкой
Роман Старовойт держит на личном контроле вопросы дорожно-транспортной отрасли нашего региона. Он встретился с представителями дорожных предприятий и перевозчиков.

Предприятиями проведена предварительная оценка ущерба, рассматриваются варианты его возмещения, в том числе кредитные каникулы.

Перевозчикам поставлены задачи продолжить выплату зарплаты, а также рассмотреть вопросы финансирования и возобновления работы. На период простоя при поддержке Правительства России сотрудникам выплачивается 2/3 заработка.

— Не просто, но решения находятся, и мы понимаем, что все предприятия сохранятся, и люди будут обеспечены работой в будущем, — подчеркнул Роман Старовойт.

В Курске он осмотрел «Красный мост» через реку Сейм, где завершилось строительство автомобильной и пешеходной части. Мост станет частью нового проспекта Булатова.

 

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!