Ко дню Героев Отечества в Курске и еще в 24 городах прошел турнир по единоборствам

Ко дню Героев Отечества в Курске и еще в 24 городах прошел турнир по единоборствам
В каждом регионе чтили память своего героя.

Станислав Цилинко:

- КУДО, киокунсикай и рукопашный бой, 150 спортсменов из Курска и области сегодня вышли на татами, чтобы продемонстрировать своё мастерство и почтить память героев СВО.

Мардали Хатамов - мастер спорта по рукопашному бою, по словам товарищей, добрый и отзывчивый парень. Был мобилизован на фронт. 29 мая 2023 погиб при исполнении воинских обязанностей.

Саид Саидов, товарищ Мардали Хатамова:

- Всегда был за спорт, всегда поддерживал спорт, всегда занимался и всегда был спортивно готов.

Основной возраст участников - 10-14 лет. Организовал турнир спортивно-патриотический клуб "Ярополк". 8000 спортсменов из 25 городов видят и слышат друг друга - во время соревнований идет телемост.

Вячеслав Харитонов, врио министра спорта Курской области:

- Большое количество героев России подключились к мероприятию и рассказывают ребятам о том, что спорт - это и про патриотизм, и про любовь к Родине.

Алексей Павлов - занимается КУДО. После успешного поединка делится впечатлениями - бой выиграл болевым приемом.

Алексей Павлов, спортсмен КУДО:

- Рад, что так быстро смог забрать руку у бойца. Радость в общем, и осталось ещё один бой выиграть и первое место.

Федерация рукопашного боя Курской области с августа помогает и бойцам, и мирным жителям.

Вячеслав Болох, руководитель федерации рукопашного боя Курской области:

- Есть коллектив который ежедневно, совместно с всероссийской федерацией помогает нашим воинам, доставляя им необходимое оборудование, запчасти, продукты питания.

А еще вывозят людей из приграничных районов, разгружают гуманитарные грузы, оказывают адресную помощь.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!