Врио губернатора Курской области недоволен работой городской власти

Врио губернатора Курской области недоволен работой городской власти
Александр Хинштейн получил уже тысячи сообщений от курян в соцсетях. Вчера он лично оценил «масштаб бедствия».

На Красной площади, где в результате налетов бандеровцев пострадал фасад жилого дома, работы планируют завершить в течение 2 недель. На улице Союзной, где от обстрелов пострадало 7 домов, работы завершат до конца месяца.

Врио главы региона обратил внимание на тяжелую технику, размещенную на газонах:

- Поинтересовался: предусмотрено ли их восстановление и рекультивация весной? Глава с ходу ответить не смог. Объяснил Игорю Вячеславовичу, что все происходящее в городе - его зона ответственности и ответы «не знаю», «не владею», «не готов сказать» приниматься не будут.

На вопрос, как часто Игорь Куцак проводит объезды города, тот сообщил, что делает это от случая к случаю.

- Очевидно, что работу городской власти предстоит серьезно корректировать. Это ненормально, когда горожанам проще достучаться до врио губернатора, чем до мэра, особенно, если речь идёт о проблемах местного масштаба.

Александр Хинштейн предложил мэру каждую субботу объезжать Курск, отталкиваясь от обращений граждан. Все полученные в соцсетях жалобы врио губернатора будет передавать главе лично.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!