Врио губернатора Курской области подвёл итог встречи с руководителями Правительства РФ

Врио губернатора Курской области подвёл итог встречи с руководителями Правительства РФ
В ходе однодневной командировки в Москву 11 декабря Александр Хинштейн провел целый ряд важных встреч и консультаций. В числе ключевых - встречи с руководителями Правительства РФ.

"Из моих разговоров и встреч с коллегами по Правительству я вижу, насколько глубоко все они погружены в проблемы нашего региона, искренне сопереживая курянам", — отметил Александр Евсеевич.

Александр Хинштейн встретился с первым вице-премьером Денисом Мантуровым и вице-премьером Маратом Хуснуллиным. Они до деталей владеют ситуацией и обстановкой в регионе.

Врио губернатора назвал, на какие конкретно решения уже удалось выйти:

С Денисом Валентиновичем Мантуровым договорились о поддержке создания индустриального парка «Фатежский» в Фатежском районе. Это позволит не только разместить там предприятия из приграничных районов, но и перезагрузить нашу промышленность в целом. Все меры господдержки со стороны федерального центра будут обеспечены.

С Маратом Шакирзяновичем Хуснуллиным договорились о том, что будет обеспечена непрерывная выдача сертификатов жителям приграничных районов на приобретение квартир. Средства из федерального бюджета, позволяющие обеспечить непрерывность выдачи вплоть до середины января, — а речь идёт о многомиллиардных суммах — придут в регион уже вскоре. С учетом остроты ситуации — выдавать сертификаты будут и в выходные, и в праздничные дни, включая новогодние.

"От души благодарю коллег за постоянное внимание к нуждам региона и помощь курянам. Наращиваем совместную работу!", — подытожил Александр Евсеевич.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!