МТС запускает в эксплуатацию отечественные базовые станции

МТС запускает в эксплуатацию отечественные базовые станции
К концу 2024 года в 37 регионах России появится 200 отечественных базовых станций LTE. Технологическим проектом занимается МТС. В течение 2025 года компания подключит еще 1000 базовых станций «ИРТЕЯ», в том числе планируется запуск и в Курской области.

Это первый в России масштабный проект по разработке, производству и запуску в эксплуатацию в реальных условиях базовых станций LTE отечественного производства. Его удалось реализовать благодаря поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций в рамках дорожной карты «Современные и перспективные сети мобильной связи». Новое оборудование запускается в разных климатических зонах – от Дальнего Востока, Крайнего Севера и Сибири до юга России. В течение 2025 года будет запущено еще 1000 отечественных базовых станций.

По словам вице-президента по технике МТС Виктора Белова, компания прошла огромный путь вместе с партнерами из «ИРТЕИ» и коллегами из отраслевых институтов – с начала разработки концепции до выпуска первой промышленной партии оборудования.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!