Сотрудники курского драматического театра и врио министра культуры поздравили детей

Сотрудники курского драматического театра и врио министра культуры поздравили детей
Праздник к ним приходит. Сегодня сотрудники курского драматического театра и врио министра культуры области Роберт Григорьян поздравили с наступающими праздниками детей, которые живут в подшефных пунктах временного размещения.

-Я его искала.

- Дедушку Мороза?

-Да.

Настя Разовская написала письмо доброму волшебнику еще несколько месяцев назад. Очень ждала, когда же он заглянет в гости, переживала, что не найдет дорогу в новый, временный дом.

Анастасия Разовская:

- Я помню на Новый год, когда мы тут еще не были, мы выходили на улицу, чтобы с соседями встретится и все такое, открывали окно, чтобы Дед Мороз залетел. Когда я приходила, под елкой лежал подарок.

Не зря его называют волшебником, дорогу к Насте Дедушка Мороз отыскал. Ей и ее друзьям вместе со Снегурочкой он привез сладости, наборы для творчества - краски, карандаши, альбомы для рисования. Дедушка от Насти без подарка тоже не ушел.

Волшебник никого не оставит без подарка! Заглянул в гости к Коле и Вове Рюмшеным. Вместе с родителями и старшим братом они приехали из Суджи. Куда же без любимой зимней забавы? Ребятам передали санки, похожие были дома.

-Были ледянки, а ватрушки нет.

- Ледянки, санки. Была у соседей ватрушка. Раскручивали нас, летали.

Роберт Григорьян, врио министра культуры Курской области:

- Хотя снега пока еще нет, но мы надеемся, что он скоро придет, поэтому будет на чем кататься. При любых обстоятельствах у детей должен был быть праздник, поэтому сегодня приехали поздравить их, порадовать.

Канцтовары в Курск передали коллектив Бахрушенского театрального музея, а коллеги из Калининграда - сладости. С одним пожеланием - скорейшего мира.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!