Александр Хинштейн поблагодарил железнодорожников за работу и подчеркнул, что для региона ОАО «РЖД» является надежным и ответственным партнером в решении социально-экономических задач.
Эффективность партнерских взаимоотношений особенно проявилась в 2024 году, когда Курская область столкнулась с беспрецедентными вызовами, связанными с перемещением большого числа жителей ряда районов. Железнодорожники в кратчайшие сроки приняли и реализовали решения по изменению логистических маршрутов пассажирских и пригородных поездов, в основу которых легли безопасность и интересы пассажиров. Кроме того, волонтеры-железнодорожники одними из первых оказывали помощь в регистрации и размещении курянам, прибывавшим на вокзалы.
В настоящее время по территории Курской области курсируют 27 пар пассажирских поездов дальнего следования и 18 пар поездов пригородного сообщения. В прошлом году было отправлено 1 млн 582 тыс. человек, из них 893,6 тыс. - поездами дальнего следования и 688,5 тыс. человек - в пригородном сообщении.